В московских автобусах установят комплексы фотовидеофиксации

08.04.2014
7

Уже этим летом в 110 столичных автобусах, курсирующих по выделенным полосам, будут установлены камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Устройства, пригодные для работы в темное время суток и «обученные» распознавать автомобильные номера на расстоянии от трех до десяти метров, планируют размещать на лобовых и задних стеклах автобусов. Благодаря такому подходу в объективы камер попадут автомобилисты, которые обгоняют общественный транспорт, а также нарушители, пристраивающиеся за общественным транспортом в надежде скрыть свои регистрационные номера.

Записанная  камерами информация будет немедленно передаваться в Госавтоинспекцию, которая «осчастливит» провинившихся водителей уведомлениями о штрафе. По словам ведущего специалиста ЦОДД Алексея Коршунова, нововведение ударит в первую очередь по тем автомобилистам, которые ездят по выделенные полосам и нарушают правила парковки.

Вам будет интересно
Мы используем набор данных для персонализации сайта. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности. Cookies можно отключить в настройках браузера.
Хотите вернуться на старый сайт?