Власти усложнили жизнь автомобилистам, лишенным прав
25 ноября 2014
2
9 ноября в силу вступит новое постановление правительства, опубликованное недавно в «Российской газете». Прописанные в данном документе нововведения коснутся водителей, лишенных удостоверения за нарушение правил дорожного движения.
Известно, что постановление заметно усложняет процедуру повторного получения прав. Так, если в настоящее время для возвращения удостоверения достаточно просто посетить отделение Госавтоинспекции, то с конца ноября «лишенцам» придется в обязательном порядке проходить переэкзаменовку на знание ПДД.
Для пересдачи гражданину нужно будет подать заявку в экзаменационное подразделение ГИБДД, причем сдать экзамен можно будет не раньше, чем после истечения половины срока наказания. Как ожидается, «лишенцы» не будут выстраиваться в очереди на пересдачу: гаишники планируют проверять их знания непосредственно в день обращения.
Следует отметить, что автомобилистам, лишенным прав за вождение в состоянии опьянения, отказ от медосвидетельствования или же по медицинским противопоказаниям, придется дополнительно предоставить «свежую» медсправку, где эти противопоказания исключены.
Другие новости
Московские власти будут бороться пробками при помощи светофоров
25 ноября 2014Еще до конца текущего года в столице должна заработать единая система управления светофорами. Об этом со ссылкой на представителя ЦОДД Александра Евсина сообщает портал «М24».
Власти запретят оформлять автомобили на несовершеннолетних
24 ноября 2014Депутаты Госдумы взялись за разработку поправок в Гражданский кодекс РФ, предусматривающих запрет на владение машиной несовершеннолетними гражданами.
Эвакуаторщики уклоняются от оплаты штрафов за нарушения ПДД?
24 ноября 2014Департаменту транспорта Москвы предложили расторгать договоры с компаниями-эвакуаторщиками, которые во время работы нарушают правила дорожного движения и не выплачивают соответствующие штрафы.
Автодилер года 2023.